Suche
Close this search box.
Verzeichnis

Mitarbeiter:innen

Kommunikationsverzeichnis der Universitäts- und Landesbibliothek Sachsen-Anhalt.

Name E-Mail Telefon Bereich Standort
Achatz, Johannes, Dr. johannes.achatz@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22149 Medienbearbeitung – Publikationsdienste Zentrale Bibliothek
Ackermann, Christine christine.ackermann@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22120 Benutzung – Magazin Zentrale Bibliothek
Adam, Volker, Dr. volker.adam@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22132 Fachreferent:in, FID Nahost- Nordafrika- und Islamstudien Zweigbibliothek Vorderer Orient / Ethnologie
Adolph, Jana jana.adolph@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22048 Medienbearbeitung – Sonderkatalogisierung Zentrale Bibliothek
Albrecht, Annette annette.albrecht@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22186 Medienbearbeitung – Teamleitung E-Ressourcen Zentrale Bibliothek
Altmann, Juliane juliane.altmann@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22206 Benutzung – Magazin Zentrale Bibliothek
Anders, Heike heike.anders@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22028 Benutzung – Auskunft Zweigbibliothek Steintor-Campus
Andres, Nico nico.andres@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22182 Medienbearbeitung – E-Ressourcen Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Wirtschaftswissenschaften
Anton, Katrin katrin.anton@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 72348 / 72349 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Medizin-Campus
Aßmann, Christoph christoph.assmann@azubi.uni-halle.de Auszubildende:r Zweigbibliothek Steintor-Campus
Bauer, Christoph Jörg christoph.bauer@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 75980 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Universitätsklinikum
Bauer, Axel axel.bauer@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22194 Open Science Zentrale Bibliothek
Bauerschäfer, Maria maria.bauerschaefer@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22205 Benutzung – Fernleihe Zentrale Bibliothek
Berghaus-Sprengel, Anke anke.berghaus-sprengel@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22000 Direktorin Zentrale Bibliothek
Berndsen, Silke silke.berndsen@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22041 / 22081 Fachreferent:in Zweigbibliothek Franckeplatz, Zweigbibliothek Steintor-Campus
Bethge, Katrin katrin.bethge@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22209 Benutzung – Ausleihtheken Zentrale Bibliothek
Bethge, Christian christian.bethge@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22020 Open Science Zentrale Bibliothek
Böhme, Lisa lisa.boehme@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22087 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Franckeplatz
Bouch, Vincent vincent.bouch@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22192 Verwaltung Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Medizin-Campus
Brühl, Anne-Sophie anne-sophie.bruehl@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22179 Stabsstelle Ausbildung FaMI Zentrale Bibliothek
Brunner, Sophie sophie.brunner@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22205 Benutzung – Fernleihe Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Klassische Altertumswissenschaft
Büchner, Annett annett.buechner@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22190 Verwaltung Zentrale Bibliothek
Buttar, Maida Farooq maida-farooq.buttar@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22096 FID Nahost- Nordafrika- und Islamstudien, Projektmitarbeiter:in Zweigbibliothek Vorderer Orient / Ethnologie
Claus, Jasmin jasmin.claus@azubi.uni-halle.de Auszubildende:r Zweigbibliothek Franckeplatz
Cozatl, Roberto roberto.cozatl@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22058 Abteilungsleitung Open Science Zentrale Bibliothek
Daoud, Nicole nicole.daoud@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22206 Benutzung – Teamleitung Magazin Zentrale Bibliothek
Dorn, Ulrike ulrike.dorn@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22017 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Steintor-Campus
Dorn, Lisa lisa.dorn@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22004 Medienbearbeitung – Monografien print Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Wirtschaftswissenschaften
Dreßler, Michelle Sophie michelle.dressler@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22207 Benutzung – Ausleihtheken Zentrale Bibliothek
Ebrahimpoor, Elham Monazam elham-monazam.ebrahimpoor@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22114 / 22064 Fachreferent:in, Medienbearbeitung – Monografien print Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Vorderer Orient / Ethnologie
Eurich, Christin christin.eurich@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22144 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Steintor-Campus
Fabrizius, Jana Eileen jana-eileen.fabrizius@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22095 FID Nahost- Nordafrika- und Islamstudien, Projektmitarbeiter:in Zweigbibliothek Vorderer Orient / Ethnologie
Föllner, René rene.foellner@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22164 IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Förster, Andrè andre.foerster@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22139 IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Frank, Claudia claudia.frank@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22199 / 22044 / 22141 Fachreferent:in Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Klassische Altertumswissenschaft, Zweigbibliothek Steintor-Campus
Franke, Felix felix.franke@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22036 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Rechtswissenschaft
Gabert, Claudia claudia.gabert@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22021 Medienbearbeitung – E-Ressourcen Zweigbibliothek Steintor-Campus, Zweigbibliothek Wirtschaftswissenschaften
Geffert, Florian florian.geffert@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22187 Benutzung – Magazin Zentrale Bibliothek
Grenzebach, Gerrit, Dr. gerrit.grenzebach@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 71349 Fachreferent:in Zweigbibliothek Universitätsklinikum
Größer, Andréa-Kathrina andrea-kathrina.groesser@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22051 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Geowissenschaften, Zweigbibliothek Heide-Süd
Grunewald, Fionn fionn.grunewald@azubi.uni-halle.de Auszubildende:r Zweigbibliothek Universitätsklinikum
Guhlmann, Laila laila.guhlmann@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22043 Fachreferent:in Zweigbibliothek Vorderer Orient / Ethnologie
Günther-Kunert, Bettina, Dr. bettina.guenther-kunert@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22172 Medienbearbeitung – E-Ressourcen Zentrale Bibliothek
Hämsch, Uwe uwe.haemsch@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22143 IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Hämsch, Anke anke.haemsch@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22143 IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Häring, Vanessa Marie vanessa.haering@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22140 Benutzung – Auskunft Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Medizin-Campus
Hartwig, Uwe uwe.hartwig@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22183 IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Häusel, Marcus marcus.haeusel@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22037 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Rechtswissenschaft
Hede, Franziska franziska.hede@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22139 Hist. Sammlungen – Sonderkatalogisierung Zentrale Bibliothek
Heimbach, Melanie melanie.heimbach@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 75981 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Universitätsklinikum
Heise, Miriam miriam.heise@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22015 Fachreferent:in Zweigbibliothek Steintor-Campus
Henke, Michael michael.henke@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22011 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Heide-Süd
Herberg, Nele nele.herberg@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22103 Medienbearbeitung – E-Ressourcen Zweigbibliothek Rechtswissenschaft
Herter, Anne anne.herter@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 75980 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Universitätsklinikum
Heymann, Imke imke.heymann@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22030 Medienbearbeitung – E-Ressourcen Zweigbibliothek Steintor-Campus
Hilbert, Sandra sandra.hilbert@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22196 Hist. Sammlungen – Sonderkatalogisierung Zentrale Bibliothek
Hoffert, Michael michael.hoffert@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22076 Fachreferent:in Zweigbibliothek Heide-Süd
Hoffmann, Thomas thomas.hoffmann@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22146 Abteilungsleitung (stellv.) IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Horn, Daniel daniel.horn@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22061 Stabsstelle Controlling Zentrale Bibliothek
Humpack, Nils nils.humpack@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22053 / 22182 Medienbearbeitung – E-Ressourcen Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Wirtschaftswissenschaften
Jäschke, Yvonne yvonne.jaeschke@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22193 Benutzung – Fernleihe Zentrale Bibliothek
Jeschke, Rebekka rebekka.jeschke@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22206 Benutzung – Magazin Zentrale Bibliothek
Jeschke, Josef Peter, Dr. josef-peter.jeschke@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22133 FID Nahost- Nordafrika- und Islamstudien, Projektmitarbeiter:in Zweigbibliothek Vorderer Orient / Ethnologie
Jochmann, Kevin kevin-rico.jochmann@azubi.uni-halle.de Auszubildende:r Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Heide-Süd
Kampa, Philipp philipp.kampa@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22018 Fachreferent:in Zweigbibliothek Steintor-Campus
Kant, Mirjam, Dr. mirjam.kant@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22084 Fachreferent:in Zweigbibliothek Franckeplatz
Karras, Helga helga.karras@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22136 FID Nahost- Nordafrika- und Islamstudien, Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Musik, Zweigbibliothek Vorderer Orient / Ethnologie
Keller, Anke anke.keller@bibliothek.uni-halle.de IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Kemter, Eva eva.kemter@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22219 Benutzung – Teamleitung Auskunft Zentrale Bibliothek
Kirst, Daniel daniel.kirst@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22073 Medienbearbeitung – E-Ressourcen Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Universitätsklinikum
Klehr, Henriette henriette.klehr@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22204 Benutzung – Teamleitung Fernleihe Zentrale Bibliothek
Klopf, Freya freya.klopf@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22139 IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Knödler, Julia, Dr. julia.knoedler@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22158 Abteilungsleitung Hist. Sammlungen Zentrale Bibliothek
Koch, Gesa gesa-anke.koch@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22042 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Wirtschaftswissenschaften
Kowalski, Anett anett.kowalski@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22062 / 22023 Medienbearbeitung - Teamleitung Monografien print Zweigbibliothek Heide-Süd, Zweigbibliothek Steintor-Campus
Krauledat, Nadja nadja.krauledat@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22033 Medienbearbeitung – E-Ressourcen Zweigbibliothek Steintor-Campus
Krause, Lydia lydia.krause@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22135 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Steintor-Campus
Krebs, Juliane juliane.krebs@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22147 Sekretariat Direktion Zentrale Bibliothek
Krippner, Nikolai nikolai.krippner@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22216 Hist. Sammlungen – Bestandserhaltung Zentrale Bibliothek
Kuras, Johann johann.kuras@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22174 Benutzung – Auskunft Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Klassische Altertumswissenschaft
Kutzner, Sabine sabine.kutzner@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22078 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Musik
Kyritz, Juliane juliane.kyritz@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22038 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Vorderer Orient / Ethnologie
Lange, Julian julian.lange@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22165 Medienbearbeitung – Publikationsdienste Zweigbibliothek Musik
Leonhardt, Maria maria.leonhardt@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22147 / 22001 Sekretariat Direktion Zentrale Bibliothek
Linke, Anja anja.linke@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22207 Benutzung – Teamleitung Ausleihtheken Zentrale Bibliothek
Ludwig, Kim kim.ludwig@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22115 / 22101 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Klassische Altertumswissenschaft, Zweigbibliothek Rechtswissenschaft
Lupinski, Piotr piotr.lupinski@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22142 Verwaltung - Technischer Mitarbeiter Zentrale Bibliothek
Machemehl, Kirsten kirsten.machemehl@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22067 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Geowissenschaften, Zweigbibliothek Heide-Süd
Manthee, Philipp philipp.manthee@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22169 Medienbearbeitung – Sonderkatalogisierung Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Rechtswissenschaft
Marr, Patrick patrick.marr@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22130 Volontär Zentrale Bibliothek
Mettin, Annette annette.mettin@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22002 Abteilungsleitung Verwaltung, Stabsstelle Ausbildung hD Zentrale Bibliothek
Meye, Kerstin kerstin.meye@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 71271 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Medizin-Campus
Naumann, Sven sven.naumann@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22191 IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Nitschke, Kim kim.nitschke@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22013 Volontärin Zentrale Bibliothek
Nötzel, Swantje swantje.noetzel@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22006 FID Nahost- Nordafrika- und Islamstudien, Projektmitarbeiter:in Zweigbibliothek Vorderer Orient / Ethnologie
Oppel, Andrea andrea.oppel@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22173 Medienbearbeitung – E-Ressourcen Zentrale Bibliothek
Özüyaman, Susann, Dr. susann.oezueyaman@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22157 Abteilungsleitung Medienbearbeitung Zentrale Bibliothek
Peters, Christian christian.peters@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22074 Open Science Zentrale Bibliothek
Philipsen, Annegret annegret.philipsen@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22216 Hist. Sammlungen – Bestandserhaltung Zentrale Bibliothek
Piller, Anja anja.piller@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22052 IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Pilz, Sylvia sylvia.pilz@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22204 Benutzung – Fernleihe Zentrale Bibliothek
Prudyus, Antje antje.prudyus@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22055 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Wirtschaftswissenschaften
Queck, Silvia silvia.queck@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22080 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Franckeplatz, Zweigbibliothek IZEA – Zutrittszeiten
Rätzel, Nicole nicole.raetzel@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22181 Medienbearbeitung – Teamleitung Publikationsdienste Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Klassische Altertumswissenschaft
Rau, Anika anika.rau@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22047 IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Reich, Susanne susanne.reich@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22137 Fachreferent:in, FID Nahost- Nordafrika- und Islamstudien Zweigbibliothek Vorderer Orient / Ethnologie
Reihl, Ellen ellen.reihl@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22145 Abteilungsleitung Benutzung, Stellv. Direktorin Zentrale Bibliothek
Renner, Lucie lucie.renner@bibliothek.uni-halle.de Hist. Sammlungen – Sonderkatalogisierung, Projektmitarbeiter:in Zentrale Bibliothek
Ritter, Georgia georgia.ritter@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22166 Benutzung – Auskunft Zentrale Bibliothek
Röhming, Marisa marisa.roehming@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22189 Verwaltung Zentrale Bibliothek
Rönsch, Susanne susanne.roensch@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22206 Benutzung – Magazin Zentrale Bibliothek
Rückriem, Katrin katrin.rueckriem@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22207 Benutzung – Ausleihtheken Zentrale Bibliothek
Schade, Katrin katrin.schade@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22068 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Geowissenschaften, Zweigbibliothek Heide-Süd
Scheibe, Olaf olaf.scheibe@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22142 Verwaltung - Technischer Mitarbeiter Zentrale Bibliothek
Scheuplein, Martin martin.scheuplein@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22176 Fachreferent:in Zentrale Bibliothek, Zweigbibliothek Geowissenschaften
Schirrmeister, Sven sven.schirrmeister@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22142 Verwaltung - Technischer Mitarbeiter Zentrale Bibliothek
Schlosser, Heike heike.schlosser@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22014 Medienbearbeitung – Teamleitung Sonderkatalogisierung Zentrale Bibliothek
Schmidt, Kirsten kirsten.schmidt@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22019 Medienbearbeitung – Monografien print Zweigbibliothek Medizin-Campus, Zweigbibliothek Steintor-Campus
Schmidt-Bonacker, Marcel marcel.schmidt-bonacker@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22045 Fachreferent:in Zweigbibliothek Wirtschaftswissenschaften
Schneemilch, Gerda Ludwina gerda-ludwina.schneemilch@azubi.uni-halle.de Auszubildende:r Zweigbibliothek Rechtswissenschaft
Schröter, Sieglinde sieglinde.schroeter@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22088 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Geowissenschaften, Zweigbibliothek Heide-Süd
Schulze, Josephin josephin.schulze@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22089 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Franckeplatz
Spotka, Ines ines.spotka@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22214 Hist. Sammlungen – Bestandserhaltung Zentrale Bibliothek
Stache, Sandra sandra.stache@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22102 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Rechtswissenschaft
Stiller, Karsten karsten.stiller@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22025 Medienbearbeitung – E-Ressourcen Zweigbibliothek Steintor-Campus
Thomas, Katrin katrin.thomas@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22035 Medienbearbeitung – E-Ressourcen Zentrale Bibliothek
Todt-Wolff, Kathrin kathrin.todt@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22168 Medienbearbeitung – E-Ressourcen Zentrale Bibliothek
Töpfer, Kathrin kathrin.toepfer@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22134 Medienbearbeitung – Monografien print Zentrale Bibliothek
Ulbrich, Matthias matthias.ulbrich@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22150 IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Ulm, Katja katja.ulm@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22083 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Franckeplatz
Wagner, Markus markus.wagner@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22034 Hist. Sammlungen – Sonderkatalogisierung Zentrale Bibliothek
Wagner, Kathleen kathleen.wagner@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22004 Medienbearbeitung – Monografien print Zentrale Bibliothek
Wegener, Marius marius.wegener@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22149 Medienbearbeitung – Publikationsdienste Zentrale Bibliothek
Weikert, Eddie eddie.weikert@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22148 IT/Digitale Dienste Zentrale Bibliothek
Werner, Marcus marcus.werner@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22100 Fachreferent:in Zweigbibliothek Rechtswissenschaft
Wiese, Bernd bernd.wiese@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22195 Medienbearbeitung – Publikationsdienste Zentrale Bibliothek
Winker, Ute ute.winker@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22086 Benutzung – Ausleihtheken Zweigbibliothek Franckeplatz
Wißmann, Susanne susanne.wissmann@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22024 Medienbearbeitung – Publikationsdienste Zweigbibliothek Steintor-Campus
Zanganeh, Reza reza.zanganeh@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22131 Fachreferent:in, FID Nahost- Nordafrika- und Islamstudien Zweigbibliothek Vorderer Orient / Ethnologie
Zimmermann, Lydia lydia.zimmermann@bibliothek.uni-halle.de (0345) 55 - 22070 Hist. Sammlungen – Sonderkatalogisierung Zentrale Bibliothek